Россельхознадзор не пустил в Россию около 20 тонн белорусского сыра

Источник: interfax.ru
Сотрудники управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областями запретили ввоз в Россию 19,6 тонны сыра производства ООО "Гомель молоко" (Белоруссия), сообщает пресс-служба ведомства.

В пресс-релизе уточняется, что груз был задержан в брянском пункте принятия уведомлений "Красный Камень". Он следовал в ООО "Молград Брянск". Продукция сопровождалась сертификатом белорусской государственной ветеринарной службы.

Однако, говорится в сообщении, при проведении ветеринарного контроля было установлено, что на часть перевозимого сыра фактически отсутствовали удостоверения качества и безопасности продовольственного сырья и продуктов, поскольку указанные даты выработки и номера партий продукции на маркировочных этикетках не были зафиксированы в сопроводительных документах.

Груз возвращен отправителю.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью