Россельхознадзор не пустил в РФ 20 тонн говядины из Беларуси

Источник: The DairyNews
15 июля по результатам  ветеринарного контроля в ППУ «Красная Горка» Управлением Россельхознадзора принято решение о запрете ввоза в Российскую Федерацию из Республики Беларусь 20 тонн замороженного мяса говядины, выработанного Дятловским филиалом Гродненского областного потребительского общества, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт ведомства.
В частности, при проведении ветеринарного контроля установлено, что нарушены условия транспортировки мяса, а именно: в ветеринарном сертификате от 14.07.2017г BY№04-00002202 заявлена температура минус 18 С., а по факту — минус 10 С. Кроме того, продукция находилась в неудовлетворительном ветеринарно-санитарном состоянии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью