Крым 03.12.2015

Россельхознадзор не пропустил в Крым 200 кг украинского сыра

Источник: c-inform.info
Государственные инспекторы Россельхознадзора не пропустили в Крым 200 кг твёрдого сыра с Украины, представляющего опасность для потребителей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.
Груз твёрдого сыра был обнаружен 3 декабря в автомобиле Fiat, который следовал с территории Украины в Джанкой.

«При проведении документарного и физического контроля груза было установлено отсутствие ветеринарно-сопроводительных документов и разрешения на ввоз продукции, что представляет собой опасность для её потребления людьми. На основании грубого нарушения норм и требований действующего законодательства Российской Федерации товар неустановленного происхождения и сомнительного качества не был допущен в Крым», – сообщили в Россельхознадзоре.

В надзорном ведомстве добавили, что небезопасный сыр возвращён на Украину.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью