Россельхознадзор не пропустил почти 19 тонн сыра, поставлявшегося из Литвы в Казахстан

Источник: The DairyNews
В МАПП Шумилкино приостановлено движение автотранспортного средства, перемещавшего из Литвы в адрес компании, зарегистрированной в Республике Казахстан, 18,93836 т. сыров, сыроподобных продуктов и готовых мясных изделий в ассортименте, произведенных предприятиями Литвы. Об этом со ссылкой на пресс-службу российского ветеринарного ведомства передает The DairyNews.
Товар сопровождался ветеринарными сертификатами Литвы на экспортируемые из ЕС в Российскую Федерацию молоко и молочные продукты, полученные от крупного и мелкого рогатого скота от 18.08.2015; ветеринарным сертификатом на мясные консервы, колбасы и другие виды готовых к употреблению мясных продуктов, экспортируемые из ЕС в Российскую Федерацию.

"В связи с несоответствием информации о номере пломбы, заявленной в ветеринарном сертификате на экспортируемые из ЕС в Российскую Федерацию молоко и молочные продукты, полученные от крупного и мелкого рогатого скота данным о фактически установленной пломбе на грузовом отсеке транспортного средства, Управлением принято решение о возврате товара, оформлена декларация о возврате груза", - сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью