Россельхознадзор не пропустил 22 коров из Оренбуржья в Казахстан

Источник: ria56.ru
На пропускном пункте «Маштаково» в Первомайском районе Оренбургской области сотрудники Россельхознадзора не допустили вывоз за границу 22 голов крупного рогатого скота. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
При проверке документов и осмотре транспорта выяснилось, что коров перевозят из Пензенской области в Казахстан с нарушением ветеринарного законодательства. В частности, в сопроводительных документах не было информации о проведенном исследовании на нодулярный дерматит. Животных поставили на карантин в Первомайском районе до получения результатов лабораторных исследований.

- Владельца крупного рогатого скота привлекли к административной ответственности, - прокомментировали в региональном Управлении Россельхознадзора.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью