Россельхознадзор не планирует запрещать поставки продукции животного происхождения из Турции

Источник: mskagency.ru
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) РФ не рассматривает возможность запрета в ближайшее время поставок продукции животного происхождения, поставляемой в Россию из Турции. Об этом сообщил помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко.

«Нет, сейчас нас беспокоит состояние растительной продукции. Продукции животного происхождения из Турции мы получаем не так много, но мы в постоянном режиме проводим мониторинг ситуации», - сказал А.Алексеенко.

Согласно статистике Федеральной таможенной службы РФ, в 2016 г. из Турции на территорию России импортировались готовые или консервированные продукты из кур, свежая, охлажденная и замороженная рыба, а также молочная продукция.

Ранее Россельхознадзор сообщил о полном запрете турецкой продукции растительного происхождения (овощи и фрукты), который планируется ввести на следующей неделе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью