Россельхознадзор нашел новые нарушения в мясной, молочной и рыбной продукции в "Ашанах"

Источник: The DairyNews
Большинство нарушений выявлено в мясной продукции, следует из материалов Россельхознадзора, на которые ссылается The DairyNews.
В частности, в пробах мясной продукции, отобранных специалистами управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям, в магазине «Ашан» в Химках, в фарше из говядины при лабораторном анализе выявлены мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы, бактерии группы кишечной палочки, ДНК свиньи, в фарше из свинины — мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы, бактерии группы кишечной палочки, ДНК крупного рогатого скота и ДНК овцы, в говядине бескостной — ДНК свиньи.

В магазине «Ашан» в Красногорске в фарше из говядины, фарше из свинины, в говядине и бифштексе из говядины найдены мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы и бактерии группы кишечной палочки, в лососе — мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы.

В магазине «Ашан» в Котельниках в стейке из семги найдены мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы, в филе семги — мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы и сальмонеллы, в голяшке свиной — мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы, в говядине для плова — мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы, ДНК свиньи и ДНК овцы, в фарше из телятины — ДНК свиньи и ДНК овцы, в фарше домашнем — мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы и бактерии группы кишечной палочки.

В магазине «Ашан» на Осташковском шоссе в пробах голяшки говяжьей, лосося, лопатки говяжьей и грудинки бараньей выявлены мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы и бактерии группы кишечной палочки, в лососе — мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы и бактерии группы кишечной палочки и сальмонеллы.

В магазине «Ашан» в Ленинском районе в пробах легкого говяжьего найдены листерии, в свинине для шашлыка — мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы и бактерии группы кишечной палочки, ДНК крупного рогатого скота и ДНК овцы, в гуляше свином — мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы и бактерии группы кишечной палочки, ДНК крупного рогатого скота и ДНК овцы, в свинине для фарша и шашлыке дачном — мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы, ДНК крупного рогатого скота и ДНК курицы, в шейке свиной и лопатке свиной — мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы и бактерии группы кишечной палочки.

В магазине «Ашан» в Орехово-Зуево в рагу из свинины найдены мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы и бактерии группы кишечной палочки, ДНК курицы и ДНК крупного рогатого скота, в фарше свином — мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы, бактерии группы кишечной палочки и ДНК крупного рогатого скота, в поджарке из свинины, молоке, мойве, наваге и путассу — мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы.

В магазине «Ашан» в Андреевке в фарше говяжьем выявлены ДНК свиньи, ДНК овцы и ДНК курицы, в фарше свином — мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы и бактерии группы кишечной палочки, сальмонеллы, ДНК крупного рогатого скота и ДНК овцы и другие нарушения.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью