Россельхознадзор нашел нарушения в работе Протвинского мясокомбината

Источник: riamo.ru
АО «Протвинский мясокомбинат» и его сотрудников оштрафовали за нарушения в работе предприятия, продукцию на заводе хранили с нарушениями, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.

«В результате проверки выявлены нарушения требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов», — говорится в сообщении.

На предприятии нарушали температурный режим в отделе изготовления и формировки, условия хранения сухого молока, условия хранения продуктов в морозильной камере. Кроме того, не было актов о дезинфекции инструментов.

Общая сумма штрафов составила 120 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении нарушений.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью