Россельхознадзор начнет проверки в Греции, Венгрии и Индии 20 апреля

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор 20 апреля начинает проверку поставщиков сельскохозяйственной продукции в Венгрии, Греции и Индии, а 27 апреля - на Кипре.
 Ранее ведомство заявляло, что инспекция поставщиков этих трех стран Евросоюза планируется в начале апреля - будут проверены все животноводческие предприятия, заинтересованные в поставках. Позже дата начала проверок была перенесена на 20 апреля.

"Примерно до двух десятков компаний будет проверено в Греции, столько же в Венгрии. В Индии меньше - четыре-пять предприятий. Кипр по техническим причинам попросил небольшой тайм-аут, поэтому там проверки начнутся 27 апреля, где проверят шесть-восемь предприятий", - сказал помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко в комментарии РИА Новости.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью