Россельхознадзор: мошенники предлагают эстонским молочникам разрешения на поставки

Источник: itar-tass.com
Россельхознадзор предупредил эстонские молоко- и рыбоперерабатывающие предприятия о мошенниках, предлагающих разрешение на ввоз продукции в РФ за деньги.
Россельхознадзор: мошенники предлагают эстонским молочникам разрешения на поставки

Эстонские предприятия получают предложения "устранить на коммерческой основе" проблемы, которые якобы возникли из-за того, что Россельхознадзор недоволен официальной информацией, поступившей от ветеринарной службы Эстонии об устранении недостатков, выявленных в ходе их инспекции, отмечается в сообщении.

Ранее Россельхознадзор неоднократно сталкивался с тем, что в разных странах мира к предприятиям, заинтересованным в поставках на рынок России поднадзорной продукции, обращаются "посредники", предлагающие "содействие" при снятии ограничений, наложенных на предприятия.

В этой связи Россельхознадзор заявляет, что ни с какими лицами или организациями, осуществляющими подобную "помощь" зарубежным предприятиям, он не сотрудничает. Ведомство настоятельно рекомендует предприятиям, получающим подобные предложения, незамедлительно обращаться в национальные правоохранительные органы.

Относительно материалов, поступивших от ветеринарной службы Эстонии, Россельхознадзор заявил, что экспертное заключение по ним еще не завершено, и никаких решений по отдельным предприятиям не вынесено.

Как ранее сообщалось, Россельхознадзор с 9 января 2014 года ввел запрет на поставки в Россию рыбной и молочной продукции с 11 эстонских предприятий из-за несоответствия ветеринарно-санитарным требованиям.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью