Россельхознадзор Калининграда: Утилизировано более 80 кг мясной и свыше 65 кг молочной продукций из Польши

Источник: The DairyNews
Специалисты Управления Россельхознадзора по Калининградской области в ПКВП «МАПП Мамоново (Гроново)» выявили нарушения ветеринарных требований при ввозе физическими лицами в Калининградскую область мясной и молочной продукции.В 3 случаях выявлено, что в регион ввезено более 80 кг мясной продукции, содержащей в своем составе свинину, а также свыше 65 кг молочной продукции, отмечает пресс-службе регионального ветеринарного ведомства.
Вся продукция перемещалась в одном транспортном средстве необорудованном для перевозки мясной и молочной продукции. Готовая мясная продукции, содержащая в своем составе свинину ввозилась в условиях неблагополучной эпизоотической обстановки по африканской чуме свиней в Республике Польша. На партию молочной продукции отсутствовали разрешение Россельхознадзора на ввоз и ветеринарные сопроводительные документы.

Общее количество ввезенной с нарушением ветеринарных требований мясной и молочной продукции составило 376 ед. "Составлены акты запрета выпуска товаров. Грузы изъяты и утилизированы в установленном порядке", - резюмировали в Россельхознадзоре Калининградской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью