Россельхознадзор извинился за похожие на медаль «За отвагу» награды

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор принес извинения за схожесть знака, присуждаемого молокопереработчикам, вошедшим в "Список Ч​естных", с боевой медалью "За отвагу", сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ветеринарного ведомства.
"В отношении лиц, чьи действия привели к вышеописанной ситуации, проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о применении по отношению к ним мер наказания. Приносим свои извинения", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

У ряда ветеранов схожесть знака Россельхознадзора и медали "За отвагу" вызвала определенные вопросы. После первого же обращения (11 ноября) знак был переименован и его дизайн был модифицирован, заявили в службе. 28 ноября данные изменения были внесены в архив сайта Россельхознадзора.

Как ранее сообщало The DairyNews, Россельхознадзор промаркирует переработчиков, подавших заявку для включения в "Список честных" "медалью "За отвагу".

В ведомстве подчеркнули, что в "Список честных" предприятия попадают двумя путями: после проверки Россельхознадзором в рамках постоянной работы по выявлению некачественной молочной продукции; по добровольному обращению собственника предприятия о проведении внезапной проверки качества молочной продукции со стороны Россельхознадзора.

В связи с тем, что количество предприятий, прошедших по собственной инициативе проверку инспекторами Россельхознадзора, значительно возросло российским ведомством было принято решение в "Списке честных" отмечать таких производителей соответствующим символом.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью