Россельхознадзор изменил статус некоторых регионов по заразным болезням животных

Источник: The DairyNews
По предложениям госветслужбы Краснодарского края, которая представила необходимую доказательную базу, в регионе проведена регионализация по некробактериозу крупного рогатого скота, передает The DairyNews со ссылкой на сайт Россельхознадзора РФ.

Кроме того, госветслужба Костромской области представила необходимую доказательную базу, в связи с чем изменен статус региона по туберкулезу крупного рогатого скота.

В связи с регистрацией заразного узелкового дерматита на территории Ульяновской области изменен статус этого субъекта Российской Федерации.

В связи с проведением вакцинации против сибирской язвы на территории  Магаданской области изменен статус этого субъекта Российской Федерации.

Проведена регионализация по пограничной болезни овец.

Статусы регионов Российской Федерации по пограничной болезни овец, а также условия перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по пограничной болезни овец отражены в приложениях № 92 и 93 к Решению Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью