Россельхознадзор и ветслужба Молдавии перешли на электронные уведомления о поставках

Источник: interfax.ru
Россельхознадзор и ветслужба Молдавии перешли на электронную систему уведомлений о поставках поднадзорной продукции. Как сообщает Россельхознадзор, с 1 ноября во ФГИС "Аргус" стали доступны для просмотра предварительные уведомления на продукцию, поступающую из Молдавии в адрес российских получателей, а также на продукцию, следующую транзитом через территорию РФ.

"В связи с этим с 1 ноября 2017 года все подконтрольные госветнадзору товары, поступившие без указанных уведомлений, подлежат возврату грузоотправителю", - говорится в сообщении.

Кроме того, с этой же даты для ветслужбы Молдавии отменена необходимость направления предварительных уведомлений по почте.

Как уточнил Россельхознадзор, эта работа проводится в рамках внедрения электронной ветеринарной сертификации между Россельхознадзором и ветслужбой Молдавии и нацелена на противодействие мошенничеству и ввозу в РФ несоответствующей требованиям безопасности продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью