Россельхознадзор готовится снять ограничения на поставки молочной продукции ряда предприятий РБ

Источник: The DairyNews
Ведомство подготовит предложения по снятию введенных ранее временных ограничений на поставки продукции нескольких белорусских компаний. Об этом сообщает официальный сайт службы.
Накануне в рамках встречи Сергея Данкверта и заместителя главы Минсельхозпрода Республики Беларусь, директора Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Ивана Смильгиня был поднят ряд важных вопросов.

Стороны обсудили итоги проведенного в течение дня сравнения объемов производства молочной продукции, информация о которых была предоставлена белорусской стороной, с реально поставляемыми в Россию.

Согласно предоставленным Иваном Смильгинем данным относительно мощностей производства некоторых белорусских предприятий, расхождение, имевшее место ранее, сократилось.

По ряду белорусских предприятий, в продукции которых выявлялись запрещенные и вредные вещества, в том числе антибиотики тетрациклиновой группы, белорусская сторона обязалась в течение недели передать Россельхознадзору актуальные результаты мониторинга их продукции на показатели безопасности и качества, - отметили в пресс-службе российского ведомства.

Известно, что по итогам вчерашней встречи Россельхознадзор подготовит предложения по снятию введенных ранее временных ограничений на поставки продукции нескольких белорусских компаний, передает The DairyNews.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью