Россельхознадзор доволен внутренним расследованием на молочном заводе PepsiCo

Источник: rns.online
Россельхознадзор доволен принимаемыми руководством PepsiCo мерами в части проведения внутреннего расследования в связи с выявленными Россельхознадзором нарушениями при производстве продукции Рубцовским молочным заводом, сообщила официальный представитель ведомства Юлия Мелано по итогам встречи руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с президентом PepsiCo в России, Украине и странах СНГ Нилом Старроком.

«Россельхознадзор выразил удовлетворение принимаемыми руководством компании мерами в части проведения внутреннего расследования в связи с выявленными Россельхознадзором нарушениями при производстве продукции Рубцовским молочным заводом. Здесь особое внимание будет обращено на безопасность продукции и проработку механизма возврата небезопасного сырья», — сообщила Мелано.

The DairyNews напоминает: в конце ноября 2017и года Россельхознадзор сообщил, что в сыре «Ламбер», произведенным одним из заводов PepsiCo в Алтайском крае, повторно обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы.

Также мы писали, что алтайский Роспотребнадзор не имеет претензий к Рубцовскому молочному заводу и качеству сыра «Ламбер», который производится на данном предприятии. Об этом заявили в самом ведомстве.

Кроме того, недавно стало известно, что Россельхознадзор завершил расследование по поводу того, каким образом внутренний документ службы оказался в распоряжении компании PepsiCo.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью