Россельхознадзор добавил ряд видов молочной продукции в справочник продукции компонента Меркурий

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор добавил ряд видов молочной продукции в справочник продукции компонента Меркурий. Изменения детализируют существующий уровень «молочная продукция (0403)»: кумыс (0403), варенец (0403), мацони (0403), простокваша (0403), пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Россельхознадзор добавил ряд видов молочной продукции в справочник продукции компонента Меркурий

- При ведении справочника номенклатур у участника оборота нередко возникает необходимость дополнить справочник новыми ветеринарными группами. Для этого он подает соответствующую заявку в Россельхознадзор, после рассмотрения которой принимается решение по внесению изменений в справочник. Процедуру изменения ветеринарных групп полностью запретить нельзя, поскольку справочник продолжает уточняться и расширяться в ходе внедрения электронной ветеринарной сертификации (ЭВС), - отметили в Россельхознадзоре.

В последующем для обеспечения прослеживаемости будет приниматься решение об исключении «общих» позиций справочника, такие как, например, «молочная продукция» с разными кодами ТН ВЭД.

Также в ведомстве напомнили, что пользователи интеграционного шлюза ВетИС.API об изменениях в справочнике могут узнавать самостоятельно с использованием сервиса получения сведений из справочников продукции и номенклатуры.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью