Россельхознадзор Челябинской области запретил ввоз 19,5 тонн сыра из Казахстана

Источник: The DairyNews
В рамках взаимодействия ПУ ФСБ России и Управления Россельхознадзора по Челябинской области был предотвращен ввоз на территорию России 19,5 тонн сыра из Казахстана, сообщает The DairyNews.
Автотранспорт следовал из Карагандинской области Республики Казахстан. При документарном досмотре автомобиля установлено, что в автомобиле находится 19,5 тонны сыра, на который у перевозчика отсутствует ветеринарный сертификат Таможенного союза формы № 4 и предварительное уведомление о выдаче ветеринарного сертификата при погрузке в автотранспортное средство, что является нарушением нормативно-правовых актов Таможенного союза. 

Груз не был допущен к дальнейшему перемещению и возвращен на территорию Республики Казахстан.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью