Россельхознадзор: "Алев" не желает полностью оплачивать штрафы за некачественную молочку

Источник: The DairyNews
АО "Алев" не желает полностью оплачивать штрафы за свою молочную продукцию, не соответствующую необходимым требованиям, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Самарской области.
В ведомстве рассказали, что в Арбитражный суд Самарской области обратилось АО "Алев", зарегистрированное в Кошкинском районе региона, с требованием об отмене постановления Управления Россельхознадзора.

По результатам предварительного судебного заседания суд признал дело подготовленным к судебному разбирательству и назначил дату рассмотрения на 04.07.2016 года (дело № А55-10606/2016). Россельхознадзор напомнил, что компания "Алев" была привлечена к административной ответственности в связи с нарушением требований установленных техническими регламентами на молоко и молочную продукцию. А частности, в пробах, отобранных инспекторами Россельхознадзора совместно с представителями общественной организации "Русконтроль", в магазинах Самары лабораторным путем были выявлены жиры растительного происхождения.

"По мнению представителей АО "Алев" размер наложенного штрафа (300 тысяч рублей) следует уменьшить в связи с наличием смягчающих обстоятельств. Однако при производстве по делу об административном правонарушении соответствующих ходатайств от АО не поступало. Следует отметить, что наказание назначено строго в пределах санкции предусмотренной Кодексом об административных правонарушениях", - сообщили в пресс-службе регионального ветеринарного ведомства.

 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью