Россельхозбанку будет выделена дополнительная докапитализация более 10 млрд. руб. в год до 2020 г.

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства Николай Федоров опроверг информацию о том, что Россельхозбанк может свернуть кредитования наиболее рискованных направлений: мясного, молочного скотоводства и посевных, сообщает The DairyNews.
По словам министра: «Может быть, кто-то высказывался против высокорискованного кредитования, но на самом деле в новой редакции государственной программы закреплено, что Россельхозбанк будет приоритетно работать по линии поддержки агропромышленного комплекса. Под это дело Россельхозбанку будет выделена существенная дополнительная докапитализация, примерно по 10 млрд. руб. в год до 2020 г».

«Государственная программа обязывает Россельхозбанк кредитовать и сезонные полевые работы и высоко рискованные, с длительной фазой инвестиционной окупаемости. Государственный банк, которому мы выделяем докапитализацию из бюджетастраны, должен финансировать в соответствии с государственной программой развития сельского хозяйства», - заключает Николай Федоров.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью