Россельхозбанк выделить 1 млрд рублей на создание молочного предприятия в Калининградской области

Источник: 1prime.ru
Россельхозбанк направит свыше 1 млрд рублей на создание животноводческого предприятия в Калининградской области
Россельхозбанк выделить 1 млрд рублей на создание молочного предприятия в Калининградской области
При кредитной поддержке ОАО «Россельхозбанк» начато строительство крупного животноводческого комплекса в Полесском районе Калининградской области. Инвестиционный проект реализует ООО «Залесье-Агро».

В рамках реализации инвестиционного проекта планируется построить современный комплекс по разведению крупного рогатого скота, который будет состоять из четырех коровников с комплексной системой отчистки, доильного и родильного блоков, а также складских помещений.

В течение 2013 года ООО «Залесье-Агро» планирует ввести комплекс в эксплуатацию и к 2015 году выйти на проектную мощность - 2400 голов.
Строительство высокотехнологичного предприятия позволит увеличить объемы производства продукции молочного и мясного животноводства в Калининградской области, а также даст импульс развитию экономики региона, созданию дополнительных рабочих мест и увеличению налоговых отчислений в региональный бюджет.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью