Россельхозбанк вложил в развитие АПК Кубани 6,3 млрд рублей

Источник: agronews.ru
Краснодарский филиал ОАО «Россельхозбанк» выдал более 6 тысяч кредитов на сумму свыше 10,7 млрд рублей за первое полугодие 2014 года.
Из них 5,7 млрд рублей получили юридические лица, работающие в сфере аграрного бизнеса и 0,6 млрд рублей – частные клиенты, ведущие личное подсобное хозяйство.

На развитие предприятий сельского хозяйства за это время направлено 4,2 млрд рублей, в перерабатывающую промышленность вложено около 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба филиала РСХБ. Финансовая поддержка крестьянско-фермерским хозяйствам и сельскохозяйственным кооперативам оказана на сумму свыше 0,5 млрд рублей. Финансирование сезонных полевых работ составило 3,7 млрд рублей.

«Доля кредитов АПК по-прежнему остается основной и занимает в портфеле филиала 80,2%, или 70 млрд рублей. Самую значительную ее часть составляют средства, вложенные в многопрофильное растениеводство. Активно кредитуется выращивание зерновых, зернобобовых и прочих сельскохозяйственных культур, а также смешанное растениеводство-животноводство», - отметил директор Краснодарского филиала Россельхозбанка Андрей Ермаков.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью