Россельхозбанк утроил объем кредитов фермерам Калужской области на проведение посевной кампании

Источник: interfax.ru
Калужский филиал Россельхозбанка с начала 2018 года предоставил сельхозпредприятиям региона, работающим в сегменте малого и среднего бизнеса, 95,1 млн рублей на проведение посевной, что в 3,5 раза превышает объем кредитования за такой же период 2017 года, сообщает пресс-служба банка.

Так, организации сельского хозяйства региона получили финансирование в рамках программы льготного кредитования. Деньги выдавались на финансирование текущей деятельности для проведения сезонных работ по направлениям растениеводства, животноводства и молочного скотоводства.

Поддержкой банка с начала текущего года уже воспользовались малые предприятия АПК из Малоярославецкого, Бабынинского, Мосальского, Сухиничского, Ферзиковского, Боровского, Износковского, Мещовского, Перемышльского, Жуковского районов Калужской области.

Всего за январь-февраль 2018 года между региональным филиалом и малыми и средними агропредприятиями региона заключены договоры на сумму свыше 160 млн рублей.

"Калужский филиал РСХБ сохраняет лидирующие позиции в регионе по кредитованию малого бизнеса сельскохозяйственной отрасли. В 2017 году на посевную и уборку урожая выделено 134 млн рублей, что традиционно составляет большую долю регионального рынка кредитования сезонных работ малых предприятий АПК", - приводятся в релизе слова заместителя директора филиала Наталии Гаризан.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью