Россельхозбанк: темпы кредитования АПК подросли

Источник: The DairyNews
Об этом по итогам заседания наблюдательного совета ОАО «Россельхозбанк» заявили в пресс-службе организации. Кроме того, банк намерен попросить ускорить его дополнительное финансирование, чтобы обеспечить аграриям приемлемую процентную ставку.
Участниками заседания было отмечено и зафиксировано в протокольном решении Наблюдательного совета, что «в условиях замедления в 2015 году темпов кредитования сельхозтоваропроизводителей банковской системой в целом, финансирование ОАО «Россельхозбанк» в 2015 году корпоративных заемщиков в сельском хозяйстве соответствуют показателям, установленным Бизнес-планом ОАО «Россельхозбанк» на 2015 год, и превышают темпы кредитования по банковской системе Российской Федерации», - цитирует пресс-службу банка The DairyNews.

Как отметили представители банка, сегодня Россельхозбанк предлагает выделить в составе утвержденного Бизнес-плана организации на 2015 год индикативного графика кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций АПК, учитывая, что взнос в уставной капитал в текущем году в размере 10 млрд рублей, а также увеличение объемов кредитования аграриев на 36,2 млрд рублей
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью