Россельхозбанк приступил к льготному кредитованию АПК

Источник: The DairyNews
Россельхозбанк  первым  из банков в 2018 году подготовил и направил в Минсельхоз  России реестр потенциальных заемщиков в рамках государственного механизма льготного кредитования. Общая сумма заявленных кредитов составила порядка  53  млрд рублей. Средства планируется направить на различные цели, связанные с текущей деятельностью предприятий АПК, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу РСХБ.

В банке напомнили, что по итогам 2017 года аграриям было предоставлено порядка 211 млрд рублей, поддержкой Банка воспользовались несколько тысяч заемщиков из разных регионов страны.

Первым приступив к новому этапу программы, Россельхозбанк подтверждает свое лидерство в кредитно-финансовом обслуживании АПК и реализации государственной политики в сфере сельского хозяйства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью