Россельхозбанк предоставил полномочия по пролонгациям кредитов филиалам на Дальнем Востоке

Источник: ИА DairyNews
Россельхозбанк делегировал филиалам, работающим в дальневосточных регионах, особые полномочия по пролонгации кредитов заемщикам, пострадавшим от паводковой ситуации.

В соответствии с решением Правления ОАО «Россельхозбанк» Амурский, Еврейский, Приморский и Хабаровский филиалы Банка теперь могут самостоятельно пролонгировать срок уплаты задолженности по процентам и комиссиям, а также сроки погашения суммы основного долга. Полномочия филиалов распространяются на кредиты клиентов юридических и физических лиц, пострадавших от наводнений.

Решение Правления Банка направлено на увеличение оперативности принятия решений по реструктуризации долгов предприятий и населения, оказавшихся в зоне чрезвычайной ситуации.

ОАО «Россельхозбанк» последовательно реализует план мероприятий по поддержке пострадавших жителей и предприятий дальневосточных регионов. Основными задачами Банка в этом направлении являются минимизация ущерба клиентов, попавших в зону чрезвычайной ситуации, и оказание всесторонней поддержки, включающей оперативное консультирование по горячим линиям, пересмотр условий кредитования и благотворительную помощь.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью