Россельхозбанк предоставил более 800 млн рублей белгородскому «Агропроду» на строительство молкомплекса

Источник: kommersant.ru
Об этом, по информации пресс-службы правительства Белгородской области, сообщалось на встрече председателя правления Россельхозбанка (РСХБ) Дмитрия Патрушева с губернатором региона Евгением Савченко.

Речь идет об анонсированном больше года назад проекте по созданию животноводческого комплекса молочного направления на 2,1 тыс. скотомест (1,5 тыс. голов молочного КРС) у села Сорокино Красногвардейского района. Мощность — 10,5 тыс. т молока.

Его реализует ООО «Агропрод» (учредитель и гендиректор — Виктор Миляев). Кредитные средства РСХБ в проекте составляют 858, 5 млн руб., собственные средства компании — 222,5 млн руб. На сегодня строительно-монтажные работы по созданию комплекса выполнены на 50%. Запустить его планируется в 2018 году.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью