Россельхозбанк предоставил агрохолдингу «Красный Восток» кредит на 542 млн рублей

Источник: The DairyNews
Филиал Россельхозбанка в республике Татарстан предоставил агрохолдингу «Красный Восток Агро» кредит на 541,7 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы банка. Средства будут направлены на проведение сезонно-полевых работ в 2016 году.
Условия сделки в банке не раскрывают.

Агрохолдинг «Красный Восток» создан в 2003 году в Татарстане, основателем компании является депутат и президент Союзмолоко Айрат Хайруллин. Холдинг ведет деятельность по нескольким направлениям: производство молока, выращивание племенного молодняка, производство, переработка и хранение зерна.

Ранее сообщалось, что компания ищет инвестиции на проект по производству мраморной говядины стоимостью порядка 1 млрд. рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью