Россельхозбанк поддержал проведение агропромышленной выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ»

Источник: The DairyNews
Россельхозбанк поддержал проведение 27-й международной агропромышленной выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ», проходящей в Санкт-Петербурге. Организатором делового мероприятия выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу банка.

В ходе деловой программы обсуждаются вопросы качественного роста российского АПК, его технической модернизации, стимулирования экономической активности на селе и другие актуальные моменты. «АГРОРУСЬ» является крупным агропромышленным форумом федерального значения. В выставке принимают участие порядка 1000 агропредприятий и фермерских хозяйств из России и зарубежных стран.

Поддержка малого и среднего агробизнеса и развитие сельских территорий относятся к одним из ключевых приоритетов в работе РСХБ – банк обладает обширной экспертизой в данной области и активно применяет ее при разработке новых предложений для клиентов. С начала 2018 года Россельхозбанк направил на развитие аграриев сегмента МСБ 89,1 млрд рублей, что на 8% больше, чем за аналогичный период 2017 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью