Россельхозбанк отвечает за ставки

Источник: The DairyNews
ОАО «Россельхозбанк» отрицает информацию об изменении процентных ставок по действующим договорам в АПК, передает The DairyNews.
Напомним, в начале января в социальных сетях появился черновик обращения президента компании ОАО  «Русское молоко» Василия Бойко-Великого к губернатору Московской области в связи с повышением процентной ставки Россельхозбанком по уже существующему кредитному договору.

Власти Московской области оперативно отреагировали на данное обращение. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрия Степаненко, в ближайшее время будет организована встреча с представителями Россельхозбанка и Сбербанка для выработки совместных действий в сложившейся ситуации. Кроме того на этой неделе запланирована встреча губернатора Московской области с сельхозтоваропроизводителями региона по поводу возможностей оказания государственной поддержки аграриям.

Однако представители ОАО «Россельхозбанк» отрицают факт изменения кредитных ставок по договору с ОАО «Русское молоко» и подчеркивают, что банк исполняет все взятые на себя обязательства по уже действующим кредитным договорам.

«ОАО «Россельхозбанк» исполняет все взятые на себя обязательства и не изменяет ставок по действующим договорам. Подчеркиваем, что никаких официальных уведомлений об изменении процентных ставок Россельхозбанк в ОАО «Русское молоко» не направлял. Вместе с тем экономику любого проекта определяют законы рынка и текущая конъюнктура. Однако если господин Бойко примет решение выращивать коноплю, за установлением сроков и ставок будет наблюдать уже иное специализированное ведомство по контролю за выращиванием подобных культур», - прокомментировали в банке
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью