Россельхозбанк опротестовал очередное решение суда по делу с Эконивой

Источник: The DairyNews
В конце июля стало известно, что собственники Эконивы в лице Штефана Дюрра и Елены Левиной подали иск в суд, требуя расторжения соглашений с Россельхозбанком о предоставлении опциона на выкуп долей в бизнесе «Эконивы» по номинальной стоимости.
Россельхозбанк опротестовал очередное решение суда по делу с Эконивой

Третьими лицами в данном споре стали структуры - ООО «ЭкоНива - АПК Холдинг», ООО «ЭкоНива-Продукты питания», ООО «ЭкоНива-АПК Черноземье».

1/ Как следует из документа Арбитражного суда, в заявлении Штефана и Елены Левиной подчеркивается, что их вынудили согласиться на заведомо невыгодные условия предоставления кредита.

2/ Теперь истцы просят расторгнуть соглашения: о предоставлении опциона на заключение договора купли-продажи 98% долей в уставном капитале ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» номинальной стоимостью 5096000 руб.

Как следует из картотеки Арбитражного суда, 10 августа принята к рассмотрению апелляционная жалоба от структуры Россельхозбанка.

Ранее Воронежский суд отказал в требованиях структуре Россельхозбанка, которая подала апелляцию, имея цель снять ограничения на куплю-продажу долей в структурах Эконивы. Структура Россельхозбанка требовала снять ограничения, якобы повышающие риски кредитования. РСХБ-Финанс также предложил чуть более 5 млн. рублей для возможной компенсации истцам по делу.

Апелляцию РСХБ рассмотрят в суде Воронежа 2 сентября. Подробности дела по ссылке.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью