Россельхозбанк наращивает объемы кредитования АПК Псковской области

Источник: pln-pskov.ru
В рамках поддержки стратегии импортозамещения Россельхозбанк продолжает наращивать объемы кредитования сельхозпредприятий Псковской области.

Как сообщили в банке, с начала 2016 года Псковским филиалом Банка в агропромышленный комплекс региона направлено около 700 млн рублей.

Традиционно в работе Псковского филиала Россельхозбанка особое внимание уделяется кредитованию сезонных работ. В 2016 году на финансирование этого направления выдано около 273 млн рублей, что на 9,6 млн больше, чем за аналогичный период 2015 года.

«Кредитная поддержка Россельхозбанка позволяет обеспечивать устойчивое развитие предприятий АПК, в том числе за счет предоставления аграриям инвестиционных кредитов. Так, за время своей деятельности Псковский филиал оказал поддержку в реализации более 385 инвестиционных проектов в регионе, с общей суммой кредитования около 4 млрд рублей. Значительная часть заёмных средств направлена на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов, приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования», - отметил директор Псковского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Александр Тихомиров.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью