Россельхозбанк направил свыше 5,5 млрд рублей на кредитование сезонных работ в Пензенской области

Источник: The DairyNews
С начала года Пензенский региональный филиал АО «Россельхозбанк» направил свыше 5,5 млрд рублей представителям агропромышленного комплекса области на проведение сезонных работ. Таким образом, филиал увеличил объем выданных кредитов на указанные цели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 700 млн. рублей, сообщает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

- Полным ходом идет уборочная кампания, по итогам которой пензенский аграрии вновь планируют собрать рекордный урожай зерновых культур. Мы в свою очередь приложили все возможные усилия, чтобы обеспечить своевременную и доступную кредитную поддержку труженикам сельского хозяйства. Это стало возможным во многом благодаря введению в текущем году нового механизма льготного кредитования аграриев, в реализации которого Россельхозбанк выступает ключевой финансовой организацией, – прокомментировал директор Пензенского филиала Банка Сергей Кочергин.

По итогам 8 месяцев 2017 года Пензенский филиал уже предоставил предприятиям АПК свыше 5 млрд рублей по ставке не выше 5% годовых. Запущенный в 2017 году механизм кредитования аграриев позволяет существенно упростить процесс и повысить эффективность государственной поддержки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью