Россельхозбанк направил более 1,7 трлн рублей на финансирование Госпрограммы развития сельского хозяйства

Источник: cbonds.info
Объем кредитов ОАО «Россельхозбанк» выданных в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 составил более 1,7 трлн рублей.
Доля Россельхозбанка на рынке кредитования сезонных полевых работ за 4 года составила порядка 70%. С начала реализации Госпрограммы в 2008 году на эти цели Банком выдано более 684 млрд рублей.  Кроме того, Банк уделяет особое внимание поддержке сельхозпроизводителей, пострадавших от засухи. В 2012 году в 20 регионах, пострадавших от засухи, пролонгированы кредиты на сумму 44,4 млрд рублей, в том числе по сезонным полевым работам — 16 млрд рублей.  С начала года Россельхозбанк приступил к финансированию реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020. В ее рамках Банк планирует увеличить финансирование агропромышленного комплекса страны, в том числе за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие и модернизацию приоритетных подотраслей сельского хозяйства, а также на техническую и технологическую модернизацию АПК.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью