Россельхозбанк на строительство животноводческого комплекса “Агросилы” направит кредит в 856 млн. рублей

Источник: The DairyNews
Россельхозбанк поддержит строительство животноводческого комплекса холдинга «Агросила» в Татарстане. Банк выдаст предприятию кредит в размере 856 млн рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.
Россельхозбанк на строительство животноводческого комплекса “Агросилы” направит кредит в 856 млн. рублей

- В Азнакаевском районе Республики Татарстан состоялась торжественная закладка первого камня для строительства животноводческого комплекса на 2 тыс. голов дойного стада крупного рогатого скота. Общая стоимость проекта по строительству МТК «Азнакай» АО «Агросила» составляет 1,2 млрд рублей, из них 856 млн рублей будет направлено Татарстанским региональным филиалом АО «Россельхозбанк» в рамках подписанного соглашения о предоставлении инвестиционного кредита сроком на 15 лет по программе льготного кредитования, - рассказали в банке.

Комплекс будет рассчитан на 2 тысячи голов племенного КРС, его мощность составит 50 тонн молока в сутки. Пуск в эксплуатацию намечен на ноябрь 2020 года, выход на проектную производительность – на 2021 год.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью