«Россельхозбанк» и «Опора России» подписали соглашение о сотрудничестве

Источник: The DairyNews
Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу «Россельхозбанка».
Соглашение направлено на развитие взаимодействия сторон в сфере поддержки малого и среднего агробизнеса. В частности, «Россельхозбанк» и «Опора России» планируют совместно работать над реализацией финансовых программ, развитием инфраструктуры поддержки малых и средних сельхозпредприятий, совершенствованием нормативно-правовой базы в этой сфере.

«Россельхозбанк – это крупнейшее финансово-кредитное учреждение для предпринимателей, работающих на селе. Мы уверены, что подписанное сегодня Соглашение не только закрепит, но и придаст новый импульс двустороннему сотрудничеству. Одним из его направлений, безусловно, должно стать повышение доступности кредитных ресурсов для малого и среднего бизнеса, разработка и внедрение иных программ поддержки», – заявил Александр Калинин.

Россельхозбанк является одним из ключевых партнеров «Опоры России», входит в Попечительский совет Национальный премии предпринимателей «Бизнес-успех», а также является учредителем ее новой номинации «Лучший сельскохозяйственный проект».

По состоянию на 15 июня 2017 года объем кредитов «Россельхозбанка» на проведение сезонных полевых работ составил 118,2 млрд рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью