Росприроднадзор Пензенской области проверил региональные предприятия

Источник: penzanews.ru
Несколько нарушений действующего законодательства выявлено в деятельности молочных предприятий региона по результатам плановой комплексной проверки, проведенной сотрудниками регионального управления Росприроднадзора.
«В частности, установлено, что пользование недрами велось с нарушением условий лицензионного соглашения. В результате к административной ответственности привлечено должностное лицо – заведующий молокоприемным пунктом в рабочем поселке Шемышейка, на которого наложен штраф в размере 20 тыс. рублей», — сообщили в пресс-службе управления Росприроднадзора по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что на 10 тыс. рублей также оштрафовано юридическое лицо, которым не были учтены все источники выделения загрязняющих веществ и загрязнения атмосферного воздуха, а также их фактические характеристики.

«Кроме того, в проекте нормативов образования отходов и лимитов на их размещение не учтены отходы, образующиеся в результате деятельности молокоприемного пункта, расположенного в Шемышейке. К административной ответственности привлечен инженер по охране труда и экологии, на него наложен штраф в размере 1 тыс. рублей», — уточнили в пресс-службе.

В управлении пояснили, что по результатам проверки руководству предприятия выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью