Росприроднадзор извинился перед Псковским молочным комбинатом

Источник: businesspskov.ru
Управление Росприроднадзора по Псковской области приносит извинения ЗАО «Псковский молочный комбинат» за публикацию на сайте управления недостоверной информации.
Как сообщает пресс-служба управления, на сайте разместили информацию о том, что предприятие привлекли  к административной ответственности за нарушение законодательства в области охраны атмосферного воздуха. На самом деле информация относилась к ОАО «Псковский городской молочный завод».
Что касается комбината, то по результатам плановой проверки ЗАО «Псковский молочный комбинат»  управление оштрафовало предприятие на 10000 рублей за нарушение условий пользования  водным объектом. После обжалования постановления ЗАО «Псковский молочный комбинат» в Арбитражном суде его отменили. Однако  сотрудник управления Природнадзора не опубликовал решение суда на  сайте.

При этом сведения о том, что в госкомитет Псковской области по природопользованию направили информацию для прекращения права предприятия на водопользование, достоверны. «Псковский молочный комбинат» действительно не  выполнил обязательства, которые закреплены за ним в условиях водопользования. Это подтверждается имеющимися в административном деле материалами.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью