Роспотребнадзору поручили уделить особое внимание проверке документов на мясную продукцию

Источник: ria.ru
До 1 декабря 2017 года Роспотребнадзор и Генпрокуратура должны подготовить доклад по обеспечению проверок документов на мясную продукцию, находящуюся в продаже в организациях торговли и общественного питания. Такие положения содержатся в утвержденном президентом РФ перечне поручений по итогам состоявшегося 28 июля совещания с членами правительства РФ.
"Роспотребнадзору совместно с Генеральной прокуратурой Российской Федерации обеспечить проведение проверок организаций торговли и общественного питания, в том числе реализующих свою продукцию на ярмарках выходного дня и объектах придорожного сервиса", - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Уточняется, что проверки направлены на выявление и пресечение фактов реализации мясной продукции без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность.

"Доклад (должен быть представлен) до 1 декабря 2017 года, далее – один раз в полгода", - говорится в документе.

Ответственными назначены руководители Роспотребнадзора и Генпрокуратуры. Также Минэкономразвития и Минсельхозу дано поручение рассмотреть вопрос о включении в состав торговых представительств Российской Федерации в иностранных государствах специалистов в области сельского хозяйства и при необходимости принять соответствующие решения.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью