Роспотребнадзор запретил в Тюмени продажу сырков «Алтайской молочной компании»

Источник: uralpolit.ru
В одном из магазинов «Лента» продавались некачественные глазированные сырки
В Тюмени в одном из магазинов «Лента» продавались некачественные глазированные сырки. Проверка была проведена по обращению покупателя. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора.

Как выяснилось, ООО «Алтайская  молочная компания», являющаяся изготовителем сырков находится в Новосибирске, а производство налажено в Барнауле. Лабораторные исследования показали, что сырки не соответствуют техрегламенту на молоко и молочную продукцию по микробиологическим показателям – по завышенному содержанию плесени. 

С целью устранения выявленных нарушений управление запретило продажу опасной продукции. Более того, материалы проверки были переданы руководству изготовителю для устранения нарушений.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью