Роспотребнадзор ЯНАО опровергает заявление Россельхознадзора о выявлении массовой фальсификации молочной продукции в соцучреждениях Ямала

Источник: The DairyNews
Роспотребнадзор ЯНАО опровергает заявление Россельхознадзора о выявлении массовой фальсификации молочной продукции в соцучреждениях Ямала, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По мнению Роспотребнадзора, эта информация не соответствует действительности и объективным данным мониторинга с лабораторным сопровождением Управления Роспотребнадзора, проводимого в рамках надзорных мероприятий.

За истекший период 2018 года  Управлением Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу проведено около 1000 исследований молока и молочной продукции, из которых по показателям фальсификации не соответствовало требованиям технического регламента таможенного союза 1,7% проб.  Вся продукция, не соответствующая требованиям технического регламента была незамедлительно изъята из оборота.

The DairyNews напоминает: соцучреждения ЯНАО заполонил молочный фальсификат.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью