Роспотребнадзор выявил некачественную продукцию среди калининградских молочных производителей

Источник: nevnov.ru
Роспотребнадзор в ходе проверки, проведенной в 2018 году, выявил у четырех калининградских производителей молочной продукции несоответствие выпускаемой продукции предъявляемым требованиям к качеству – нарушения касались микробиологических показателей.

Так, в список «халтурщиков» попали  ООО «Гусевмолоко», светлогорский комбинат «Балтика», калининградская «Маслобаза» и Переславский сырзавод. Всего из реализации изъяли 319 кг некачественной молочной продукции, а предприятия получили штрафы и предписания об устранении нарушений.

Всего за истекший год в Калининградской области выявлены 34 партии «молочки», не соответствующей необходимым требованиям, вся продукция была изъята из оборота. За нарушения предприятия обязаны выплатить штрафы на общую сумму около 1 млн руб.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью