Роспотребнадзор выявил нарушения у предприятия «Плавская молочная мануфактура»

Источник: tula.mk.ru
Роспотребнадзор выявил серьезные нарушения на предприятие в Плавске. ООО «Плавская молочная мануфактура» не обладала информацией о пищевом сырье, используемом для производства сыра.

Кроме того, при выработке партии сыра использовано меньше молока, чем предусмотрено техническими условиями,  разработанными самим обществом. Согласно рецептуре, для изготовления 1 кг сыра должно расходоваться 8 литра молока, а фактически на предприятии  использовали 4 литра.

В августе 2019 года Управлением Россельхознадзора ООО «Плавская молочная мануфактура» и должностное лицо общества привлечены к административной ответственности и оштрафованы на сумму 151 тысяча рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью