Роспотребнадзор Владимирской области приостановил деятельность четырех производителей молочной продукции

Источник: vladimirnews.ru
Четыре молокомбината Владимирской области работали с нарушениями санитарно-технического состояния производства либо поставляли «молочку» ненадлежащего качества.

Речь идет об ООО «Молоком» Владимирская область, Александровский р-н, г. Струнино; - ООО «Трейд лайн» Владимирская область, Суздальский р-н, п. Садовый; - ИП Керимханов Н.К. Владимирская область, г. Вязники; - ИП Орлова О.Н. Владимирская область, г. Вязники.

Как сообщают в ведомстве, за неполный год специалисты Роспотребнадзора по Владимирской области проверили 24 предприятия по переработке молока. Снято с реализации 385 кг молока и молочной продукции. Как правило, причинами послужили плохие лабораторные результаты молока, взятого на пробу, отсутствие сопроводительной документации, просрочка либо продукты с нарушением условий хранения.

Общая сумма штрафов, выписанных юрлицам и предпринимателям за все нарушения, превысила 543 тысячи рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью