Роспотребнадзор в Югре приостановил работу молочного цеха, который поставляла продукцию в летние лагеря для детей

Источник: ugrapro.ru
При проверке сотрудниками Роспотребнадзора поставщиков, поставляющих продукты питания в летние оздоровительные учреждения в Белоярском  районе ХМАО. В цехе по переработке молочной продукции выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. Белоярский городской суд, где 28.06.2019 года было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности цеха на 20 суток. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Югре.

Выявили в молочной продукции выявлены бактерии группы кишечной палочки, превышение допустимого уровня дрожжей и плесени, несоответствие фактического содержания жиров заявленным на этикетке, что является нарушениями Технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013).

Работники допущены к производству без медицинских осмотров.

Отсутствуют журналы, сопровождающие производственный процесс.

Не соблюдается режим дезинфекции производственных помещений и тогда далее.

Юридическое лицо и его должностные лица, допустившие указанные нарушения, привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью