Роспотребнадзор Татарстана выиграл дело о привлечении Нальчикского молочного комбината к административной ответственности

Источник: tatar-inform.ru
Роспотребнадзор РТ выиграл дело о привлечении Нальчикского молочного комбината (НМК) к административной ответственности в Арбитражном суде Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Роспотребнадзор Татарстана обратился с заявлением против НМК в ноябре 2017 года. Согласно заявлению, комбинат не соблюдает требования ряда технических регламентов.

В действиях НМК был отмечен состав правонарушения, достаточный для того, чтобы назначить наказание в размере 110 тыс. рублей. Согласно решению Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики, заявление Роспотребнадзора РТ было удовлетворено, однако НМК решил его обжаловать в апелляционном порядке.

Апелляционный суд принял сторону Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики и оставил жалобу НМК без удовлетворения.

The DairyNews напоминает: Роспотребнадзор уличил Нальчикский молочный комбинат в поставках фальсификата в Крым.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью