Роспотребнадзор сообщил о приостановке работы Лев-Толстовского молзавода, на котором делали «горящий творог»

Источник: The DairyNews
Роспотребнадзор продолжает мероприятия по ситуации с «горящим творогом», сообщает пресс-служба ведомства.
«Исследования отобранной при проверке на производстве продукции показали, что фактическое содержание в продукции растительных стеринов (немолочного жира) составило 100%», - говорится в материалах Роспотребнадзора. Данный факт является нарушением требований технических регламентов и не соответствует информации, заявленной на упаковке продукции.

Напомним, продукция завода реализовывалась в автолавке компании «Ленрегионпродукт», деятельность которой, по информации ведомства, также в настоящий момент приостановлена.

По состоянию на сегодняшний день деятельность завода приостановлена, материалы направлены в суд.

Роспотребнадзором установлено, что поставщиком сырья, заказчиком и оптовым реализатором данной пищевой продукции является ООО «Мегаторг» (Тульская область). В результате внеплановой проверки организация не обнаружена по заявленному адресу. Материалы направлены в правоохранительные органы.

Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора, резюмировали в ведомстве. Напомним, ряд проверок контролирующими органами последовал после публикации на портале fontanka.ru истории о горящем твороге.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью