Роспотребнадзор: россияне в 10 раз меньше жалуются на еду в торговых точках, чем британцы

Источник: rns.online
Гражданин России жалуется на продукты питания, реализуемые в торговых точках в 10 раз реже, чем гражданин Великобритании, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«Если есть жалоба, которая говорит о том, что есть угроза жизни и здоровью, мы обязательно выходим проверять такую жалобу… Чем чаще потребитель жалуется, тем больше у нас оснований контролировать дополнительно бизнес, — сказала она. — В общей сумме более полумиллиона (жалоб) у нас. Но если пересчитать на количество населения в Российской Федерации, то получается, что россиянин жалуется в 10 раз реже, чем гражданин Великобритании».

По словам Поповой, только в Роспотребнадзоре количество проверок торговых точек, которые реализуют продукты питания в 2016 году снизилось в 10 раз по сравнению с 2015-м годом.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью