Роспотребнадзор проверит школьное молоко «Орловской Нивы»

Источник: www.oryol.ru
В Орловской области болезни органов пищеварения в структуре общей заболеваемости детей до 14 лет занимают четвертое место, показатель заболеваемости за последние годы вырос на четверть.
В Орловской области болезни органов пищеварения в структуре общей заболеваемости детей до 14 лет занимают четвертое место, показатель заболеваемости за последние годы вырос на четверть. В целях укрепления здоровья школьников и формирования у них осознанного отношения к здоровому питанию Правительством области принято решение о введении с 1 сентября 2011 года в рацион питания учащихся начальных классов в качестве обязательного компонента - молока. 

Молоко 3,5% жирности в порционной упаковке объемом 200 мл с трубочкой выпускается обществом «Орловская Нива». Управлением Роспотребнадзора проводится мониторинг качества и безопасности молока, поступающего в общеобразовательные учреждения. С периодичностью 1 раз в 10 дней продукция исследуется на соответствие требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью