Роспотребнадзор предупредил жителей Подмосковья об опасном для здоровья сливочном масле

Источник: riamo.ru
Управление Роспотребнадзора по Московской области предупреждает жителей Подмосковья о том, что в обороте находится фальсифицированное сливочное масло производства ООО «Летний луг».

Согласно документам, производство масла находится по адресу: Тамбовская область, город Мичуринск, улица Интернациональная, дом 84, однако по факту предприятие по указанному адресу отсутствует, то есть является «фантомом», а его продукция – контрафактом.

«Продукция данного предприятия не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности пищевой продукции» по показателям фальсификации, производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений», – отмечается в документе.

Таким образом, фальсифицированное сливочное масло может вызвать пищевое отравление.

Информация об обороте опасной для здоровья молочной продукции передана в правоохранительные органы Тамбовской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью